Nikolassee-Tennis-Club "Die Känguruhs" e.V.    Fon: +49 30 / 803 71 70     E-Mail: info@die-kaenguruhs.org

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

NTC LIGA 2020 EINZEL

 
Liga 1 - Damen

Katharina

Sonja

Sandra

Claudia

Saskia

Carola

Simone M.

Ergebnis

Katharina  X 7:5 6:4   0:6 2:6  6:1 6:2 6:4 3:6 5:10  6:1 6:3   3:2
Sonja  5:7 4:6  X  6:4 4:6 5:10 6:1 6:1   1:2
Sandra X  6:4 6:4  6:1 6:3  3:6 3:6  2:1
Claudia  6:0 6:2  4:6 4:6  X 6:2 6:1  6:1 6:2  3:1 
Saskia 1:6 2:6  4:6 6:4 10:5   1:6 3:6  2:6 1:6 X  6:1 6:4  2:3
Carola  4:6 6:3 10:5  6:3 6:3 X  6:2 6:1 3:0 
Simone M.  1:6 3:6 1:6 1:6   1:6 2:6 1:6 4:6  X 0:4
Anzahl Spiele 14

 
Liga 2 - Damen
 Julia  Johanna Violeta Hanna Marina Janin Angela Carina W.

Ergebnis

 Julia   x    6:1 7:6    6:0 6:1  3:6 6:3 10:6 6:0 6:2  6:2 6:2   5:0
Johanna    x    2:6 4:6     1:6 0:6  4:6 6:4 3:7    0:3
Violeta  1:6 6:7     6:1 6:1    6:0 6:4   7:6 6:2  3:1
Hanna   6:2 6:4    X       6:1 6:1  2:0 
Marina  0:6 1:6    1:6 1:6   X  1:6 3:6   2:6 1:6    0:4
Janin 6:3 3:6 6:10  6:1 6:0       6:1 6:3  3:6 6:2 10:8 6:2 6:1  4:1
Angela  0:6 2:6 6:4 4:6 7:3   0:6 4:6   6:2 6:1  6:3 2:6 8:10  X 6:2 5:7 3:10  2:4
Carina W. 2:6 2:6      6:7 2:6  1:6 1:6   2:6 1:6   2:6 7:5 10:3 X 1:4
Anzahl Spiele  5  3  4  2  4  5  6  5 17
 
Liga 1 - Herren

Sven

Christian K. Sebastian Stefan B. Georg Christian M. Christoph S. Michael Arnd T.

Ergebnis

Sven X 2:6 1:6   3:6 6:4 4:10 0:2 
Christian K. X  6:2 6:0  6:3 6:1  6:4 6:2 6:1 6:1  4:0 
Sebastian - verletzungsbedingte Aufgabe 2:6 0:6  X 1:6 6:2 11:9  2:6 5:7   1:2
Stefan B. X  6:2 6:4 6:2 6:1  6:4 7:6   3:0
Georg  3:6 1:6 6:1 2:6 9:11  X  6:1 0:6 10:8  3:6 1:6  1:3
Christian M.  6:2 6:1  2:6 4:6  1:6 6:0 8:10 X  6:3 6:0 6:0 6:1  6:0 6:0   4:2
Christoph S.  2:6 1:6  3:6 0:6 X  1:6 2:6  0:3
Michael L. 6:3 4:6 10:4   4:6 2:6  6:2 7:5 6:3 6:1  0:6 1:6  6:1 6:2  X  4:2
Arnd T.  1:6 1:6 4:6 6:7  0:6 0:6   0:2
Anzahl Spiele  2  4  3  4  6  6  3 17
 
Liga 2 - Herren

Bosko

Matti

Ingo

Christoph R.

Michael L.

Daniel S. Oliver H.

Ergebnis

Bosko 5:7 6:7   0:6 1:6  3:6 2:6  0:3
Matti  7:5 7:6  X  3:6 4:6  -  3:6 0:6  1:6 3:6  6:1 4:6 10:7 2:3
Ingo  6:0 6:1  6:3 6:4  X  -  6:2 6:2 6:2 6:2   6:3 6:2  5:0
Christoph - verletzungsbedingte Aufgabe  -  X 0:0 
Michael L.  6:3 6:0  2:6 2:6  - 1:1 
Daniel S.  6:3 6:2 6:1 6:3  2:6 2:6   - 2:6 5:7  2:2
Oliver H.  1:6 6:4 7:10  3:6 2:6 6:2 7:5  X 1:2
Anzahl Spiele  3 5  2  4  3 11
 
Liga  3A - Herren

Finn 

Tom K.  Aron Z. Niels K.  Nico S. Anand

Ergebnis

Finn X  4:6 1:6  1:6 7:6 4:10  2:6 1:6  6:7 3:6  0:4
Tom K.  6:4 6:1 X 0:6 3:6   2:6 2:6  1:2
Aron   6:1 6:7 10:4  6:0 6:3 X  6:7 2:6  7:5 1:6 6:2  5:6 6:1 10:7  4:1
Niels  6:2 6:1 6:2 6:2   7:6 6:2 X  3:0
Nico  7:6 6:3  5:7 6:1 2:6 X 6:3 7:6   2:1
Anand  6:5 1:6 7:10  3:6 6:7 X  0:2
Anzahl  Spiele 10
 
Liga  3B - Herren

Michael B.

Wolfgang Mario Bernd Thomas C.

Ergebnis

Michael B. X 4:6 0:6       6:7 6:2 10:1 q:1 
Wolfgang  6:4 6:0 X      6:2 6:3   2:0
Mario    6:2 6:3 X    6:3 6:2  2:0
Bernd       X  6:2 6:2   1:0
Thonmas C. 7:6 2:6 1:10   2:6 3:6 3:6 2:6   2:6 2:6  X  0:4
Anzahl  Spiele           6
 
Liga  4 - Herren

Dimitry

Peter Urs Steffen  Carsten Harald Christian T.

Ergebnis

Dimitry X 6:1 4:6 4:7   1:6 3:6 5:7 1:6   6:2 6:0 1:3
Peter X  6:2 6:0  3:6 7:6 6:10  1:1
Urs  1:6 6:4 7:4  2:6 0:6 X  2:6 3:6  2:6 0:6  7:6 6:1  2:3
Steffen  6:1 6:3  6:2 6:3 X  6:4 6:3  3:0
Carsten 7:5 6:1   6:3 6:7 10:6  6:2 6:0  4:6 3:6 X 6:3 6:2  4:1
Harald 2:6 0:6   6:7 1:6  3:6 2:6 X  0:2
Christian T. X
Anzahl  Spiele 10
 
Liga 5 - Herren

Nikolai

Markus L. Stanislav Stefan Sebastian M. Jens-Peter  Tom P.

Ergebnis

Nikolai X 1:6 4:6  7:5 7:5  6:7 7:5 11:9   3:6 4:6  6:1 7:5  3:2
Markus L.  6:1 6:4 X 6:4 6:2   6:3 6:0 6:2 4:6 10:4   6:2 6:1 6:2 6:3  6:0 
Stanislav  5:7 5:7 4:6 2:6  X  3:6 1:6 3:6 6:7 6:3 7:6  6:0 6:4   2:4
Stefan  7:6 5:7 9:11 3:6 0:6  6:3 6:1  X  6:0 6:1 6:2 6:4   3:2
Sebastian M. 6:3 6:4   2:6 6:4 4:10 6:3 7:6  X 2:1
Jens-Peter  2:6 1:6  3:6 6:7  0:6 1:6  X  0:3
Tom P.  1:6 5:7  2:6 3:6  0:6 4:6 2:6 4:6   X 0:4
Anzahl  Spiele  5  6  6  3  3 16

NTC DOPPEL LIGA 2020

 
Doppel Liga 1

Team Dick & Doof

Team BaBo

Team Endspielgegner

Team Syltis

Team Mexikoplatz

Team ChrisCross

Team Späti

Ergebnis

Team Dick & Doof 

Sven + Arndt

X  6:1 6:3 6:0 6:0  6:0 6:0    3:0

Team BaBo

Bosko + Sebastian

1:6 3:6  X  6:3 6:0  6:4 6:2 2:1

Team Endspielgegner

Andreas + Thomas

06: 0:6   3:6 0:6 X 1:6 1:6   0:3

Team Syltis 

Olga + Sandra

 0:6 0:6  6:1 6:1 X 1:1 

Team Mexikoplatz

Bernd + Christoph

4:6 2:6   X 6:2 6:2  6:0 3:6 7:6  2:1

Team ChrisCross - verletzungsbedingte Aufgabe

Christian + Christoph

 X  X  2:6 2:6 X 0:1 

Team Späti 

Niels + Fynn 

0:6 6:3 6:7  X 0:1 
Anzahl Spiele  7
 
Doppel Liga Queens

Team Sonja & Vio

Team Schrey & Veidt

Team Die Wilden

Team Fischer & Grunow

Team High Motivation Low Talent

Team Last but not Least

Ergebnis

Team Sonja & Vio

Sonja + Violetta

 x  3:6 3:6 0:1 

Team Schrey & Veidt

Alexandra + Katharina

 x  6:4 6:2  6:1 6:7 10:6 7:5  4:6 10:3  3:0

Team Die Wilden

Ute + Hanna

 4:6 2:6  X 6:0 6:0   6:1 6:1 2:1

Team Fischer & Grunow

Janin + Cornelia

 6:3 6:3 1:6 7:6 6:10  0:6 0:6  X  3:6 6:3 8:10 1:3

Team High Motivation Low Talent

Julia + Saskia

 5:7 6:4 3:10  1:6 1:6  6:3 3:6 10:8  X 1:2

Team Last but not Least

Carina + Johanna

X
Anzahl Spiele  1

 3  4 7

Events & Termine

Freitag 02.10.2020 19:00 -

Wine&Dine

Samstag 03.10.2020 10:00 -

Arbeitseinsatz Herbst 2020

Sonntag 04.10.2020 10:00 -

Arbeitseinsatz Herbst 2020

Montag 12.10.2020 09:00 -

Herbst-Feriencamp Kids I

Freitag 16.10.2020 17:00 -

Erwachsenen Herbstcamp

Montag 19.10.2020 09:00 -

Herbst-Feriencamp Kids II

Sponsoren & Partner

Zum Seitenanfang